В Горюновской сельской библиотеке 24 мая состоится мероприятие для участников кружка «Книжкин дом», которое будет посвящено празднованию 130-летию книги Редьярда Киплинга «Книга джунглей».

В ходе мероприятия ребята отправятся в путешествие по сказочным джунглям Р. Киплинга, где познакомиться с самими известными рассказами о животных. Узнают, что в «Книгах джунглей» Киплинг рассказал необыкновенную историю индийского мальчика, выкормленного волчицей. Это мудрая и поучительная сказка, которая раскрывает исконные законы природы, призывает задуматься над ценностями человеческой жизни.

Познакомив детей с жизнью и творчеством знаменитого писателя, библиотекарь предложит ребятам сделать своими руками поделку из цветной бумаги «Герои сказок Киплинга».

Завершится мероприятия прочтением сказки «Белый котик».