26 апреля в Станционной сельской библиотеке прошёл экологический репортаж «Вечное эхо Чернобыля», посвящённый Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Из репортажа гости мероприятия узнали, что авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) отнесена к одной из самых страшных экологических катастроф, о масштабах трагедии, о последствиях и заболеваниях, вызванных радиацией, и о мерах борьбы с радиационным загрязнением. Также вспомнили земляков - ликвидаторов Чернобыльской аварии. Мероприятие завершилось минутой молчания в честь погибших в результате радиационных аварий и катастроф.