19 апреля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина на семейный литературный ужин собрались настоящие гурманы, знающие толк в литературе и искусстве, который проводился в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024».  Меню ужина было разнообразным: театральные постановки, розыгрыш призов, мастер-классы.

2024 год Указом Президента объявлен Годом семьи. Эта тема стала лейтмотивом нашей встречи. О любви и семье люди сочинили огромное количество легенд и притч, написали стихи, сняли кинофильмы, поставили спектакли. Но, как известно любовь бывает разной. Об этом и рассказывали библиотекари в своих театральных постановках по мотивам известных писателей: М. Зощенко, В. Шукшина, М. Булгакова, Н. Абгарян. А в перерывах между постановками самые активные и внимательные участники акции смогли выиграть призы от организаторов.

На десерт литературного ужина были поданы мастер-классы от местных рукодельниц и сотрудников библиотеки. Свечи из лощины представила Лиана Пыжова, украшения из бисера и пасхальный венок научили делать библиотекари, а красивый летний пейзаж можно было нарисовать с преподавателями Заводоуковской ДШИ.

Мы уверены, что всем гостям было тепло и уютно в нашем доме под названием библиотека. До новых встреч на интересных и познавательных мероприятиях в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина!