Пасха – самый древний и важный весенний праздник христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.

С 22 апреля в читальном зале Детской библиотеки будет работать книжно-иллюстративная выставка «Пасхальные святые чудеса».

На выставке представлены книги о празднике, об интересных идеях пасхальных блюд, а также художественные произведения пасхальной тематики. Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях также представлены пасхальные атрибуты. Прочитать такие книги к празднику очень приятно и полезно. На душе становится спокойнее и светлее. Так же на выставке вы найдете старинные и современные рецепты пасхальных блюд, пасхальных куличей и кексов, творожной пасхи и рекомендации, как красиво украсить пасхальные яйца.

Книги и журналы ждут своего читателя до 30 апреля.