20 апреля в Падунской сельской библиотеке стартовала Всероссийская акция «Библионочь-2024».

В ходе мероприятия ребята вместе со сказочными героями «Братцем Иванушкой» и «Сестрицей Алёнушкой» совершили увлекательное путешествие по «Сказочным тропам -станциям», где им нужно было выполнить интересные и познавательные задания, самим придумать названия и обозначить пройденное место на сказочной карте.  На станции «Богатырский путь» ребята назвали имена богатырей, их оружие и доспехи, в игре «Путаница» помогли Илье Муромцу попасть в город Киев. На тропе «Морские сказки» из слова Русалочка составляли разные существительные и вспомнили сказки с морскими героями.  На тропе «Семейные сказки» по участвовали в кукольном театре и сыграли сказку «Репка». На станции «Мастерская чудес» ребятам был предложен мастер-класс по изготовлению оригами и «Расписной тарелочки». Путешествие получилось весёлым и увлекательным.