20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» в библиотеке-клубе п. Урожайный прошёл литературный вернисаж «Новое PRO чтение».

В ходе мероприятия присутствующих главного библиотечного события года в этот вечер ожидала увлекательная встреча с книгами детства. Участники рассказали о своих любимых произведениях и вспомнили о прочитанных сказках. Сказочные герои поделились с ребятами своими волшебными секретами, также раскрыли мудрость пословиц и поговорок о семье, разгадали ребусы и сложили пазлы «Сказочная головоломка», а также помогли найти литературных героев в игре «Книги мы семьёй читаем». Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Запомни быстро» по заучиванию стихотворения с использованием мнемотехники. В завершение мальчишки и девчонки мероприятия получили заряд отличного настроения.

#КультураЗаводоуковск