11 апреля в библиотеке-клубе п.Урожайный ко Дню космонавтики для мальчишек и девчонок прошёл литературно-музыкальный час "Знаменитые имена в Космосе".

В ходе мероприятия ребята узнали, что до того, как космос начали покорять люди, туда отправляли животных. Путь в увлекательный космос проложили две другие собаки-героини - Белка и Стрелка. Они не только достигли орбиты, но и вернулись обратно целыми и невредимыми. И доказали, что теперь в космос можно запускать человека. 12 апреля 1961 года в космос впервые отправился человек! Это был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Дата его полёта в космос стала Международным днём космонавтики. В завершении участники ответили на вопросы викторины "Что ты знаешь о космосе?".

#КультураЗаводоуковск