К 80-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина в Пригородной  библиотеке для детей и подростков оформлена выставка - портрет «Он сказал – поехали…»

- портрет человека, который 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» вышел в космос.

Выставка привлекает внимание к великому событию. Представлены многочисленные и разнообразные материалы: история освоения космического пространства, научное значение первого полёта человека в космос, развитие российской системы подготовки космонавтов, современное состояние и перспективы космонавтики, применение космических технологий, экологические проблемы космоса - эти темы раскрыты на страницах книжных и периодических изданий. На выставке можно посмотреть уникальные снимки с Юрием Гагариным.

Читателям предлагается рекомендательный список литературы, посвящённый Дню космонавтики в России «Труден путь до тебя, небо».  Вы познакомитесь с литературой о космонавтике, астрономии, о достижениях и том славном пути, который она прошла со дня первого старта человека в космос.

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и вклад всех космонавтов, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Приглашаем посетить выставку, которая ждет посетителей до конца апреля.