Сергей Владимирович Михалков – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор двух государственных гимнов, лауреат нескольких государственных премий, председатель Союза писателей и Международного сообщества писательских союзов, заслуженный деятель искусств, академик Российской академии образования.

В читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка «Путешествие по произведениям Сергея Михалкова», посвященная жизни и творчеству этого талантливого писателя. На выставке представлены произведения для юных читателей - сказки, басни и повести. Из периодических изданий наши читатели могут узнать, что Сергей Владимирович является автором двух редакций Государственного гимна СССР, версий 1943 и 1977 годов, и Государственного гимна Российской Федерации, написанного в 2001 году. Для более старшего поколения представлены мемуары Сергея и Михаила Михалковых «Два брата – две судьбы».

Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Книги этого автора – весёлые, умные, добрые, по-прежнему, несмотря на их солидный возраст, продолжают жить и радовать новых читателей.

Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством этого замечательного человека.