23 марта в библиотеке п. Центральный прошел информационный час, посвященный Дню семьи. Библиотекарь рассказала детям об истоках и традициях этого праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране, о главном символе – ромашке. В ходе мероприятия гости с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Семья - это счастье». Все вопросы викторины были связаны с семьей. Затем ребята узнали, что такое родословная, зачем человеку дается имя, откуда берутся отчество и фамилия, что такое генеалогическое древо и как его построить. Все участники с удовольствием рассказывали о своей семье, ее традициях и обычаях.