Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. 13 марта читатели Пригородной библиотеки стали участниками этого замечательного народного праздника, здесь прошли фольклорные посиделки «Масленица наша – нет тебя краше».

Гости мероприятия познакомились с традициями, обычаями празднования Масленицы, а также узнали о днях Масленичной недели. Присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в веселые масленичные игры: «Перетягивание каната», «Бегущие сковородки», «Угощаем блинами». В завершении встречи каждый участник изготовил куклу - Масленицу.