12 марта специалист Новозаимской библиотеки для воспитанников детского сада «Рябинушка» провела фольклорный калейдоскоп «Волшебный мир славянских кукол», в рамках программы «Мой спутник – книга».

Библиотекарь рассказала ребятам историю появления и поведала способы изготовления первых славянских кукол, которые являлись для наших предков оберегами. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали и знакомились с Масленицей, Мужиком Богачом, Мартиничками, Десятиручкой, Успешницой, Колокольчиком, Зерновушкой, Крупеничкой и Благополучницой.

В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в играх: «Маслиничный блин», «Прятки с платком», «Собери горох», «Намотай нить», «Собери сокровища».