3 апреля в Детской библиотеке для ребят старшего дошкольного возраста прошла конкурсно-игровая программа «В гости к старичку Лесовичку».

Участники мероприятия отправились в путешествие на «Весеннюю полянку». По пути девчонки и мальчишки узнали о том, как животные выходят из спячки, чем они питаются весной, а также о правилах поведения в лесу. Ребята с помощью красочной слайд-презентации познакомились с множеством лесных обитателей.  Дошкольники с удовольствием участвовали в играх и викторине. С подобранной библиотекарем литературой по теме мероприятия ребят продолжит знакомить воспитатель на занятиях в детском саду.