Масленица — один из самых интересных, долгожданных, веселых и «вкусных» праздников в году. Как испечь блины «по-чеховски»? Как отмечали один из самых любимых русских праздников «по классике»? Об этом и многом другом можно узнать, прочитав произведения русских писателей: Михаила Зощенко, Александра Куприна, Антона Чехова, Ивана Шмелева и др.

В преддверии народного праздника Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина приглашает посетить выставку «Литературный пир, или Масленица в произведениях русских писателей». Выставка открыта для всех желающих и продолжит свою работу до 31 марта. Читайте, вдохновляйтесь, заряжайтесь праздничным настроением!