5 марта в Боровинской библиотеке для детей и подростков прошло видео путешествие «108 минут в космическом пространстве», посвященное 90-летию первому космонавту планеты Юрию Гагарину.

Участники мероприятия познакомились с биографией космонавта, узнали о годах учебы и службы Ю.А. Гагарина, становлении его как человека, а затем космонавта. Ребята просмотрели слайды и видеофрагменты документального фильма и стали свидетелями событий, происходящих на космодроме «Байконур» 1961 г., услышали в записи знаменитое гагаринское слово «Поехали!», увидели, как Родина встречала своего героя. 108 минут космического полета не только потрясли весь мир, но и сделали легендарным Юрия Гагарина. В 27 лет он стал самым известным человеком в мире.

#КультураЗаводоуковск