План мероприятий по Пушкинской карте на март

Наименование учреждения

Форма мероприятия

(фестиваль, экскурсия, викторина, лекция, квест, беседа, выставка, спектакль, открытый урок и т.д.)

Краткая характеристика мероприятия

Сроки проведения мероприятия

«Брошь – ромашка»

Литературно-творческий час

Участники мероприятия узнают много нового и   интересного о необычном цветке -  Солнечнике, Белоцветике, Девичнике, Румянике – легендарной Ромашке, а также получат возможность сделать своими руками прекрасное украшение в форме броши-заколки из фоамирана в виде этого замечательного цветка.

05.03.2024

Горюновская библиотека

«Время чудес»

Игровое лото

Только сказке можно попасть под книжный дождь, перемещаться в пространстве и времени. Увидеть любимых героев и устроить с ними литературный чемпионат.

06.03.2024

Новозаимская библиотека

«КотоВасия»

Квиз-игра

Выполняя игровые задания, участники познакомятся с интересными фактами и историями, связанными с различными представителями семейства кошачьих.

06.03.2024

Библиотека мкр. ДСУ

«Эта хрупкая планета»

Экологический турнир

В ходе турнира присутствующие примут участие в конкурсах, разгадают загадки и головоломки, ответят на вопросы викторины.

15.03.2024

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина

«Мы ждем перемен»

Поэтический квартирник

Участники узнают о жизни и творчестве известных рок-поэтов, таких как В. Цой, К. Кинчев, Д. Арбенина и другие. Также слушателям представится возможность близко познакомиться с приглашенным музыкальным исполнителем.

Береснева Олеся Анатольевна

83454222468

«Открой для себя Россию»

Литературно-патриотический компас

Ребята, в форме увлекательной игры выполнят задания: соберут пазлы, ответят на вопросы викторины о главных символах государственной власти, об обычаях и традициях народов нашей многонациональной страны, о её достопримечательностях, о народных промыслах, а также посоревнуются в конкурсе загадок, пословиц и поговорок.

Долговых Ирина Валерьевна

Дроновская библиотека

«Смеемся и пляшем!»

Игровая программа

Присутствующим будет предложено поучаствовать в веселых играх и конкурсах: «Докати шарик», «Мяч в туннеле», «Ловишки», и многих других.

Першинская библиотека

«В гостях у весны»

Игра-викторина

Мероприятие будет проходить по правилам игры Поле чудес и состоять из трёх туров, финала и суперигры. Участники вспомнят названия весенних растений, птиц, признаки прихода весны.

22.03.2024

Падунская библиотека

«На своей Земле»

Краеведческий квиз

В ходе игры участникам предстоит разделиться на команды и продемонстрировать свои знания в истории Тюменской области и ЗГО, а именно ответить на вопросы из пяти категорий.

23.03.2023

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина

«Литературные тайны натюрмортов»

Литературный квиз

Получив маршрутные листы, участники квиза отправятся по станциям, где их ждут задания по произведениям русской, зарубежной и советской классики. В ходе игры старшеклассники смогут по-новому взглянуть на хорошо знакомые произведения.

Рыбакова Ольга Васильевна