Неделя детской книги-замечательный и любимый многими детский праздник!

Ежедневно в дни весенних каникул в 11 часов Падунская библиотека приглашала юных любителей чтения для встречи с книгой. В один из дней ребята прогулялись по сказочному лесу Виталия Бианки, которому в этом году исполнилось 120 лет, заселяли жильцов в лесные домишки, внимательно слушали музыку леса и, вместе с Муравьишкой, отвечали на вопросы компьютерной викторины "Как Муравьишка домой спешил".

В мае исполняется 90 лет популярному детскому литературно-художественному журналу "Мурзилка". Путешествуя по страницам журнала, мы отметили это важное событие. Несмотря на солидный возраст, "Мурзилка" идёт в ногу со временем. Он освоил Интернет! Ребята познакомились с детским сайтом журнала "Мурзилка" и посмотрели мультфильм "История Мурзилки".

Мастер-класс по изготовлению народной куклы собрал в библиотеке маленьких рукодельниц. Девочки с увлечением мастерили из разноцветных лоскутков Куклу-Веснянку.

А самое главное - ребята расходились по домам с хорошими библиотечными книжками!