В читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка «Я не только писал, я еще и жил…», приуроченная к 105-летию со дня рождения Даниила Гранина.

Даниил Александрович - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического труда, лауреат Государственной премии СССР, автор более 50 книг. На выставке представлены статьи о жизни и творчестве Даниила Гранина, его знаменитые произведения: «Мой лейтенант», «Иду на грозу», «Эта странная жизнь» и другие, проникнутые искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимающие важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

Для всех желающих познакомиться с творчеством этого замечательного автора выставка продолжит свою работу до конца месяца.