Именно под таким названием 10 ноября в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялся конкурс-сторителлинг, который прошел впервые в таком необычном формате. Конкурс посвящен Всемирному Дню чтения, который ежегодно с 2007 года отмечается в нашей стране 9 октября.

Как известно, сторителлинг дословно переводится как «рассказывание историй». Поэтому конкурсантам было предложено подготовить истории собственного сочинения на темы: «Забавный случай в библиотеке», «Магия книги» и продемонстрировать их на большую аудиторию. В искусстве «рассказывания историй» сразились учащиеся городских школ №3 и №4. Каждый из ребят подошел творчески к заданиям конкурса и подготовил свою интересную и неповторимую историю, близкую именно его душе.

В завершении мероприятия ребята делились своими позитивными впечатлениями от услышанных историй, отметив, что подобные конкурсы очень интересные и даже «завораживающие».

Победителем конкурса стала команда средней школы №4, а приз зрительских симпатий достался Ксении Бош, ученице школы №3.

Хочется отметить, что несмотря на то, что, конкурс новый для участников, все ребята великолепно справились со своей задачей, а также получили массу удовольствия во время мероприятия, ведь атмосфера царила дружественная и позитивная.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и кураторам конкурса за активное участие и желаем дальнейших творческих побед!