6 июня – невероятно важная дата для России. Именно 6 июня родился Александр Пушкин – основоположник русского литературного языка. Его произведения приходят к нам в раннем детстве и остаются на всю жизнь.
В этот день в Новозаимской библиотеке состоялся конкурс знатоков сказок А.С. Пушкина «Сказку эту поведаю теперь я свету...».
Ребята, поделившись на две команды, выполняли разнообразные задания по произведениям автора: угадывали сказки по предметам и иллюстрациям из них, называли имена героев по их фразам, вспоминали значения слов-архаизмов, встречающихся в пушкинских произведениях.
В ходе упорной борьбы умов были определены победители конкурса, но, так или иначе, все участники получили новые знания и зарядились положительными эмоциями.
#КультураЗаводоуковска