В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала работу выставка - память «Женское лицо победы», посвященная женщинам разведчицам. Красивые, умные, самоотверженные-именно такими были женщины, которые волею судьбы встали на путь шпионажа.

Каждая из них вела свою устроенную жизнь до того момента, как государство дало понять, что нуждается в их работе. Женщины-шпионки-это сочетание холодной расчетливости, смелости, силы воли и внешней привлекательности. Разведчики не имеют права на славу. Их имена и подвиги становятся известными лишь после того, как они официально перестают выполнять свои обязанности.

 На выставке представлены материалы о Надежде Троян, Елизавете Зарубиной и неукротимой Нэнси. Так же можно сканировать QR код и познакомиться с судьбой каждой женщины, портреты которых можно увидеть на стеллаже.

Выставка-память «Женское лицо победы» продолжит свою работу до конца мая.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении