С 1 февраля по 16 марта в Заводоуковском библиотечном центре проводился конкурс среди библиотек «Милым дамам и мужчинам посвящается». В рамках конкурса сотрудникам библиотек Тюменской области, Российской Федерации, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации предлагалось оформить тематические фотозоны, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

На конкурс в номинациях коллективная и индивидуальная работа поступило 19 заявок. Лучшими среди них признаны:

- в номинации «Коллективная работа» Диплом I степени присужден коллективу отдела информационно-аналитической работы, оформившим зону для фотосъемки «Весны очарование»; Дипломом II степени отмечен коллектив Центральной районной библиотеки Юргинского муниципального района за работу «Весенняя»; Диплома III степени удостоен коллектив Новозаимской сельской библиотеки за работу «Весна за книжным переплётом». Дипломом участника награжден коллектив Центральной районной библиотеки Юргинского муниципального района за работу «Минимализм».

- в номинации «Индивидуальная работа» Диплом I степени присужден Елене Алипкиной (Библиотека мкр. ДСУ), представившей работу «Весна идет, весне дорогу!»;

Дипломом II степени награждена Тамара Васильева (Библиотека поселка Мичуринский) за работу «Служба в армии - почетная обязанность» и Татьяна Романенко (Гилевская сельская библиотека) за работу «Ее величество женщина»; Диплома III степени удостоена Нина Анчугова (Станционная сельская библиотека) за работу «Несокрушимая и легендарная», Ольга Шрайнер (Лебедевская сельская библиотека) за работу «Своих не бросаем» и Ольга Тихонова (Боровинская сельская библиотека) за работу «Весна-чародейка». Дипломами участника отмечены Светлана Леонгардт (Падунская сельская библиотека) за работу «Что почитать весной?» и Алена Зырянова (Сосновская сельская библиотека) за работу «Русская красавица».

Благодарственные письма вручены остальным участникам.

Посмотреть фотоальбом работ участников конкурса вы сможете на нашем сайте http://z-bibl.ru/ в разделе «Фотогалерея».