27 января специалисты Заводоуковского библиотечного центра стали участниками презентации краеведческого проекта «Оттудова – досюдова», которая состоялась в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Данный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и включает в себя уникальную настольную игру «Memory72». В игровой набор входят два комплекта карточек по возрастным категориям «Новичок» (для детей 7-11 лет) и «Продвинутый» (для детей 12-16 лет), а также буклет с описание всех изображенных объектов. Это портреты известных людей Тюменской области, исторические достопримечательности, бренды и символы.

В феврале и марте в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра пройдут игротеки «Memory72», а в апреле на онлайн-площадке Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева состоится итоговый краеведческий турнир #МеделеевКрай.