27 января – День воинской славы России. К этому событию в Боровинской библиотеке   прошёл исторический час «Мы помним подвиг Ленинграда».

Участникам мероприятия рассказали о продолжительной и страшной блокаде города Ленинграда, о суровых испытаниях, выпавших на долю его жителей, о тяжелой работе на военных заводах, о голоде и холоде, непрерывных бомбежках, о дороге жизни. Ребята прослушали рассказ о школьнице Тане Савичевой, которая с начала блокады Ленинграда вела дневник. В её дневнике девять страниц, на шести из которых даты смерти близких людей - матери, бабушки, сёстры, брата и двух дядей.

В ходе мероприятия звучали стихи, отрывки из художественных произведений и документальных материалов. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации.