27 января – особый день в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, продолжавшаяся 900 долгих дней и ночей. К этой памятной дате 26 января в Новозаимской библиотеке прошёл урок мужества «Блокадной вечности страницы».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о его защите советскими солдатами, о героизме людей, которые несмотря ни на что жили, боролись и свято верили в победу. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбам детей-ленинградцев, принимавших активное участие в обороне родного города.

Мероприятие завершилось громким чтением рассказа Сергея Алексеева «Блокадных хлеб».