25 января в библиотеке посёлка Комсомольский прошёл час памяти «Цветок жизни», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда.

Библиотекарь рассказала присутствующим о блокаде Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, бомбежек, голода, холода и мужества жителей Северной столицы, о подвигах юных ленинградцев, которые встали на защиту родного города и наравне со взрослыми пережили нечеловеческие испытания блокадного времени, о комплексе мемориальных объектов «Цветок жизни», сооружённых в память о детях, на долю которых выпали тяжелейшие условия жизни в осаждённом, блокадном городе.

В завершении мероприятия ребята сделали совместную поделку «Цветок жизни» в технике оригами.