Книжные издания о животных, о дружбе, приключениях, а также всеми любимые сказки известных и любимых отечественных авторов ребята найдут на книжной выставке - приманке «Золотая россыпь детской классики» в Детской библиотеке города Заводоуковска.

На выставке представлены книги для самых юных читателей. Такие яркие, красочные! Разве можно пройти мимо выставки? Так и просятся книжки в руки, так и хочется их взять, раскрыть, начать читать! Это такие сказки, как «Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина, «Конёк - горбунок» П. П. Ершова, «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца и многие другие.

Также на полках выставки представлены интересные, увлекательные рассказы Е. Чарушина, фантастические повести К. Булычёва, поучительные по своей простоте, но несущие глубокую мораль и не теряющие своей актуальности по сей день басни И. Крылова.

Читайте, открывайте для себя новые горизонты, наши юные читатели!