22 января в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоялась презентация сборника поэзии и прозы заводоуковских авторов «В сердце России мой единственный дом». В сборник вошли художественные произведения талантливых поэтов и писателей: членов литературного объединения «Литмотивы», участников и победителей литературно-краеведческих конкурсов, организованных Центральной библиотекой им. З. К. Тоболкина в 2021 – 2022 годах. Все работы пронизаны чувством щемящей нежности к своему дому, городу и селу, к своей Родине.

Эта встреча еще раз показала, как много среди наших земляков одаренных, непохожих друг на друга литераторов, в произведениях которых есть настоящие творческие находки, поражающие яркостью своих художественных образов. Заводоуковским авторам подвластны разные темы: и природные зарисовки, и тема детства, и любовь во всех её проявлениях, и тема войны, и тревога за природу и родную землю. Звучали стихи и отрывки из рассказов, вызывая ответную реакцию зала – аплодисменты. Завершил презентацию недавно появившийся на свет гимн литературного объединения «Литмотивы», который, наверное, можно считать гимном всех поэтов, собравшихся в библиотечном зале.

Сборник поэзии и прозы заводоуковских авторов «В сердце России мой единственный дом» смогут прочитать жители и гости нашего округа, поскольку он будет во всех библиотеках Заводоуковского библиотечного центра. Ещё раз поздравляем авторов и участников встречи с выходом нового сборника работ талантливых земляков!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении