18 января в Новозаимской сельской библиотеке состоялась фольклорная завалинка «Былых преданий обаянье» для членов клуба «Бабушки + дедушки».

Библиотекарь поведала гостям о том, как шумно и раздольно встречали наши предки январские праздники, а также рассказала о старинных обрядах и поверьях, связанных с Рождеством, Святками, Старым Новым годом и Крещением. Участники с удовольствием отвечали на вопросы «Морозной викторины», с азартом разгадывали «Снежные загадки» и активно вспоминали зимние песни в «Музыкальном серпантине».

Завершилось мероприятие весёлым гаданием на год, в котором каждому из присутствующих выпало предсказание с пожеланиями мира, добра и здоровья.