18 января в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина прошла литературная игра, посвященная роману И. А. Гончарова «Обломов», в рамках реализации программы «Пушкинская ката». Гостями мероприятия стали старшеклассники Падунской школы.

Литературная игра представляла собой соревнование двух команд. Ребята блестяще ответили на вопросы разминки, узнали литературных персонажей по описаниям в конкурсе «Портреты», отгадали жилище главных героев. В конкурсе «Черный ящик» участникам литературной игры было предложено рассмотреть предметы, находящиеся в ящике и определить, кому из героев романа они могли бы принадлежать, с чем они прекрасно справились.

Ребята не только обогатили свой лексикон яркими афоризмами и расширили кругозор, но и получили заряд хорошего настроения от интересной игры! Победителям были вручены памятные призы!

В заключении хочется отметить, что такие игры не только популяризируют книгу, но и помогают по-новому представить творчество писателей и поэтов, сделать их ближе и понятнее читателям.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении