Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. В ознаменование окончательного снятия блокады в Ленинграде был дан праздничный салют. В настоящее время в этот день проходят различные праздничные и памятные мероприятия, в том числе и в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра.

Так, Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина приглашает всех желающих до 31 января посетить выставку-память «В мучительном кольце блокады». Детская библиотека организует 26.01. час мужества «900 дней мужества».

Проводя подобные мероприятия, библиотекари помогают подрастающему поколению не только сформировать представление о стойкости и мужестве ленинградцев, но и рассказать учащимся о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении