Продолжает свою работу литературно-библиотечный десант «Библиотека едет к вам», направленный на обслуживание сёл, не имеющих стационарных библиотек и библиотечных пунктов.

13 и 17 января в поселках Зерновой и Семеново, Щучье и Тумашовский сотрудником передвижной библиотеки была проведена патриотическая викторина «С Гимна начинается Родина». Старшее поколение читателей очень подробно отвечали на вопросы, поясняя, что Гимн России, наравне с флагом и гербом, является одним из главных символов нашей страны. Он звучит на официальных мероприятиях, его исполняют наши спортсмены во время международных соревнований и учат наизусть дети в школе. На вопрос «Когда и где прозвучал новый Гимн СССР?», читатели ответили мгновенно: «В новогоднюю ночь 1944 года по Всесоюзному радио». Также без затруднения ответили на вопрос: «Кто является автором Гимна России?».

Мы не раз убеждались в том, что читатели знают историю России, и нас это очень радует. Важность такого вида обслуживания играет большую социальную роль, помогая получать необходимые знания и информацию. Темы мероприятий библиотечного десанта в этом году: «Славянская культура и письменность», «Когда мы едины – мы непобедимы» и другие.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении