О вредных привычках и их влиянии на жизнь человека рассказали библиотекари Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина учащимся средней школы №4. Мероприятие состоялось в рамках программы «БиблиоWeeks», тематическая неделя ноября была посвящена здоровому образу жизни. В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. На встрече ребята узнали о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и об их необратимых последствиях для человека. В непринужденной беседе девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.