19 ноября в Дроновской сельской библиотеке прошло творческое занятие «Открытка для мамы» для участников кружка «Хоббиленд». Поводом к проведению мероприятия послужил праздник «День матери». Его отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября.

День Матери – это один из самых чистых и светлых праздников в году. В этот день каждый ребенок стремится порадовать свою маму и сделать для неё что-то приятное. В честь прекрасного женского праздника ребятам предстояло изготовить открытку. Участники творческого занятия не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.