9 ноября участники клуба «Эрудит Kid» собрались в Новозаимской библиотеке на географическом калейдоскопе «Ах эти Средние века…».

В этот день библиотекарь  предложила ребятам совершить удивительное путешествие в прошлое, в эпоху Средневековья, чтобы познакомиться с жизнью и традициями славных защитников того времени. Так дети узнали о том, как появились первые рыцари, из каких элементов состояли их доспехи, сколько килограммов они весили, какое оружие входило в арсенал рыцарей, а также что такое «Кодекс чести». Мальчики увлечённо слушали рассказ ведущей о проведении рыцарских турниров, а девочек заинтересовало то, как были устроены средневековые замки.

После чего все присутствующие с удовольствием применили полученные знания при прохождении конкурсных заданий и эстафет: «Быстрые всадники», «Мастер меча», «Битва с Драконом», «Береги свой флаг!».

 #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении