У каждого человека раз в году бывает знаменательное событие – празднование дня рождения или круглой даты – юбилея. Такие праздники бывают не только у людей, но и у книг.

22 сентября в Лебедевской сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Книги-юбиляры» на которой расположены литературные произведения, празднующие в 2022 году юбилейные даты своего выхода в свет. В экспозицию вошли лучшие книги русских писателей: «Бесы» Ф. М. Достоевского, «На дне» М. Горького, «Отцы и дети» И. С. Тургенева, «Горе от ума» А. С. Грибоедова и многие другие.

Художественные произведения, представленные читателям, способны просвещать душу человека и побуждать в ней лучшие стремления.

Выставка продолжит свою работу до 10 октября.