В рамках месячника безопасности по предупреждению совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений на объектах транспорта, о мерах безопасности на железнодорожных путях библиотекарь библиотеки посёлка Комсомольский в течение дня проводила индивидуальные профилактические беседы.

Во время которых вела разъяснительную работу по недопущению совершения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. Ведь железная дорога является зоной повышенной опасности. Необходимо быть осторожным, внимательным и строго соблюдать правила безопасности.

В ходе беседы каждому посетителю была выдана памятка «Ребята, помните!» по транспортной безопасности и ответственности.