23 сентября в библиотеке посёлка Комсомольский для ребят, посещающих кружок «Всезнайки», прошла беседа «Ребенок вне дома» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекарь рассказала об основных возможных ситуациях на улице, дома и транспорте. Объяснила детям, что приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения. Расширила знания детей о поведении с незнакомыми людьми на основе просмотра книг и фрагментов мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

А во время физкультминутки «Да или нет» дети закрепили знания о правилах поведения с незнакомыми людьми: не разговаривать, не брать у них различные предметы, не открывать дверь незнакомцам.