Специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина подготовили и провели для учащихся средней общеобразовательной школы №1 профилактическую акцию «Осторожно! Железная дорога!» в рамках месячника безопасности. Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. В ходе акции учащиеся еще раз вспомнили основные правила безопасного поведения на железной дороге. Ответили на вопросы викторины, предложенной библиотекарем. По окончании акции юные читатели получили буклеты-памятки о правилах поведения на железной дороге.