В сентябре наши предки отмечали удивительно красивый праздник - день Петра и Павла Рябинников.

К этой дате 21 сентября в Боровинской библиотеке для участников кружка «Очажок» прошел литературный час «Рябиновый вальс».

Ребята познакомились с традициями и обычаями этого праздника. Узнали много интересного и познавательного о рябине, ведь она считалась символом счастья и мира в семье, поэтому ее всегда сажали возле дома.

В народном творчестве рябина, наряду с березой, является поэтическим символом России. Этому дереву посвящено немало стихов и лирических песен, которые поют до сих пор. Завершилось мероприятие творческим занятием. Ребята сделали своими руками украшение из ягод рябины.