6 октября библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина проведут киночас, посвященный творчеству советского режиссёра театра и кино, сценариста. Мероприятие проводится в рамках программы женского клуба «Женские штучки».

Имя Андрея Тарковского золотыми буквами вписано в историю советского кинематографа, он по праву стал одним из величайших деятелей кинопроизводства. Культовые картины «Солярис» и «Зеркало» пытаются разобрать по косточкам последователи, при этом ясно понимая, что снять что-то подобное по силе влияния на душу зрителя невозможно. Еще при жизни режиссер получил признание не только на Родине, но и во всем мире. Библиотекари расскажут о биографии и творческом становлении Андрея Арсеньевича. На экране зрители увидят отрывки из фильмов, поставленных Андреем Тарковским.