Третье воскресенье сентября собрало в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина участников клуба «Литмотивы» на очередную встречу. Заседание клуба началось с теоретических вопросов. Елена Федоровна Фрик представила собравшимся некоторые требования к современным поэтам, которые выдвигает главный редактор альманаха современной поэзии «Образ» поэт Эдуард Побужанский. Бурное обсуждение вызвали вопросы: использовать ли глагольную рифму и обязательно ли давать стихам названия. Павел Задорожный рассказал о впечатлениях от участия в тюменском поэтическом конкурсе молодых авторов, почитал стихи, которые представлял на суд жюри. Татьяна Арестовна Лазарева поделилась радостью, тюменский бард Павел Андреенко положил на музыку её стихотворение, получилась тёплая, душевная, лиричная песня «Кофе для души». Свои новые стихи читали Ирина Львовна Кривицкая и Татьяна Степановна Андриянова. Изюминкой встречи стала наша гостья – давний читатель  библиотеки Светлана Яковлевна Плоцкая. И хоть она и говорит, что не считает свои произведения серьёзными стихами, назвать вслед за ней их «стишками» всё-таки нельзя. Прозвучали и философские размышления о смысле жизни, и лиричные строки о любви, и ироничные с юмором зарисовки о знаках зодиака. Надеемся, что это встреча не станет единственной и Светлана Яковлевна вольётся в коллектив клуба. «Литмотивы» ждут своих участников 16 октября в 11 часов в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.