17 сентября в Новозаимской библиотеке прошла творческая мастерская «Пройдём с тобой тропинкою лесной» в рамках клуба «Эрудит Kid».

Началось мероприятие с предложения библиотекаря о «прогулке по лесным дорожкам», в ходе которой ребята приняли участие в викторине «Животные нашего края», где вспомнили зверей и птиц, встречающихся в лесах Тюменской области, определили названия деревьев по их листве, а также собрали импровизационные корзинки лесных ягод и грибов. После чего настал кульминационный момент встречи, и в библиотеке начался настоящий полёт фантазий! Девчонки и мальчишки, вооружившись необходимыми предметами для творчества, проявив фантазию и выдумку, смогли сделать своими руками интересные красочные аппликации обителей лесов.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере и подарило всем присутствующим хорошее настроение на все выходные!