В библиотеке мкр. ДСУ начала свою работу книжная выставка «Через тернии – к звёздам», посвященная 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского

На выставке  представлена  литература как о самом К. Э. Циолковском, так и его работы по теоретической космонавтике, философские исследования. Циолковского называют человеком, опередившим время. Он был наделен редким даром — видеть не только далекие горизонты, но и то, что находится за ними. Именно он обосновал применение ракет для полетов в космос, пришел к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет.

Выставка продолжит работу до 30 сентября.