Уже не один год в стенах городских и сельских библиотек Заводоуковского библиотечного центра волонтеры старшего возраста, обладающие богатым жизненным и профессиональным опытом, активной гражданской позицией, помогают библиотекарям в организации и реализации различных акций, выставок, развлекательно-познавательных программ, а также выступают в роли соведущих праздников.
Помощь библиотекам, оказываемая «серебряными» волонтерами, представляет взаимную ценность. Принимая участие в различных направлениях библиотечной деятельности, добровольцы неизменно обогащаются, развивают свой интеллектуальный, духовный и творческий потенциал.
На сегодняшний день в библиотечном центре зарегистрировано 22 «серебряных» волонтера.
Стать волонтером может каждый! Для этого нужно обратиться в любую городскую или сельскую библиотеку Заводоуковского городского округа.