21 июля ребята летней досуговой площадки «50 мастеров» организованной Падунской библиотекой отправились в ретро-путешествие и узнали о прошлом привычного для нас предмета - утюга.

Марья-искусница в ярком  сарафане рассказала об истории утюга. Начиналось всё очень просто – растягивали мокрое бельё на солнышке у оконца, а закончилось современным электрическим утюгом. Между всем этим – сковорода с углями, рубель, утюг угольный, литой и газовый.

Ведущая мероприятия предложила ребятам полистать  книжки и журналы, в которых находятся удивительные истории об этих с виду простых приборах.

Участники мероприятия все экспонаты попробовали в действии. Принцип у всех утюгов один: сначала нагрей, потом гладь, да смотри, не прожги ткань!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении