29 сентября  на базе библиотеки микрорайона  ДСУ состоялось второе занятие Центра практической помощи по работе с фондом документов на тему: «Обновление библиотечного пространства.

Библиотечный дизайн», организаторами и участниками, которого стали отдел комплектования и группа инициативных городских и сельских библиотекарей. За увлекательной экскурсией-знакомством с библиотекой микрорайона ДСУ последовали консультации специалистов отдела комплектования, обмен опытом работы  библиотек с. Сосновка, п. Комсомольского, с. Новой Заимки, чей опыт особенно привлек внимание участников занятия. Интересные идеи и творческие находки, по мнению библиотекарей, непременно найдут своё применение в работе. В завершение состоялось анкетирование, все библиотекари получили домашнее задание: разработать подробную схему книжной выставки согласно плану работы на октябрь. Подводя итоги прошедших занятий Центра, можно с уверенностью сказать, что основная цель - повышение профессионального уровня библиотекарей достигнута.