22 сентября в рамках программы по патриотическому воспитанию «Патриотизм. Гражданство. Библиотека» библиотекари Новозаимской сельской библиотеки провели беседу-презентацию для детей «Костюмы России».

В ходе мероприятия участники узнали об истории появления и развития русского национального костюма, который несёт в себе информацию о людях ушедшей эпохи, об их быте, мировоззрении, эстетике.  Со слайдов электронной презентации перед ребятами предстало всё дивное многоцветье женской и мужской одежды русского народа, всё многообразие обуви и головных уборов наших предков. Дети имели возможность не только посмотреть на одежду и потрогать сарафаны и рубахи, но и примерить кокошники и девичьи повязки, а также поиграть в русские народные игры. В конце мероприятия ребята познакомились с книгами, посвящёнными культуре и быту русского народа.