25 сентября на Центральной площади города Заводоуковска состоялся Всероссийский День бега «Кросс нации 2016», в котором уже традиционно приняли участие неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни библиотекари Заводоуковского библиотечного центра.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в 11.00 часов у городской администрации. Перед забегом все желающие приняли участие в общей зарядке. Затем начались соревнования для самых маленьких бегунов: воспитанников детских садов и учащихся школ. После этого был дан старт массовому забегу дистанцией в 1 километр, в котором приняла участие и команда 11-ти библиотекарей. Присутствующие активно болели за всех участников кросса. «Кросс нации» принес массу положительных эмоций и смог зарядить всех его участников зарядом бодрости.