21 сентября воспитанники детского сада «Родничок» приняли участие в игре-конкурсе «Осень – рыжая подружка», подготовленной для них специалистами Новозаимской сельской библиотеки.

В гости к ребятам пришли Осень и Мухомор, вместе с которыми дети познакомились с осенними приметами, «нарядили» дерево в разноцветные листья и «собрали» урожай фруктов и овощей.

Осень представила участникам сборники произведений русских поэтов, посвященные этому замечательному времени года, а Мухомор прочёл несколько стихотворений из них. После чего состоялся конкурс, в ходе которого ребята соревновались в выразительном чтении стихотворений об осени. Чтецы декламировали стихи современных поэтов, описывающие это яркое, щедрое время года, а зрители поддерживали их аплодисментами. Все участники конкурса замечательно справились с заданием и получили звание самых лучших осенних чтецов.

Завершилось мероприятие музыкальной минуткой, на которой ребята исполнили для гостей несколько песен об осени.